90-летний юбилей отметил ветеран труда, житель Вытегры Александр Спасенков

Его судьба, как и судьба целого поколения, выпала на суровые военные и послевоенные годы. Родившись в 1935 году в многодетной семье в деревне Гришино, Александр Дмитриевич рано познал ответственность, будучи старшим из пятерых детей. Война застала семью в Карелии, где отец служил капитаном в Беломорско-Онежском пароходстве. В ходе эвакуации флотилии Спасенковы вернулись на родную вологодскую землю. В 1943 году отец погиб на фронте.
Несмотря на все тяготы, Александр Дмитриевич получил образование, освоил профессию шофера и оставался верен ей всю трудовую жизнь. Добросовестно и с полной отдачей он работал в Вытегорском и Белоручейском леспромхозах, в Вытегорской автоколонне. Он неоднократно становился победителем социалистического соревнования, был занесен в Книгу Почета Белоручейского леспромхоза, имеет множество почетных грамот и благодарностей.
Сегодня, в почтенном возрасте, юбиляр сохранил ясность ума, прекрасную память и искреннюю любовь к жизни. Он — глава большой и дружной семьи, воспитавший троих детей, четырех внуков и девять правнуков.
Поздравили Александра Дмитриевича со знаменательной датой Глава Вытегорского округа Иван Абрамов и председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева, которые тепло поздравили юбиляра и вручили ему подарки.
Дорогой Александр Дмитриевич!
Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Ваша жизнь, полная стойкости, трудолюбия и доброты, — настоящий ориентир для молодежи. От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, душевного тепла и радости от заботы любящих детей, внуков и правнуков. Здоровья Вам и долгих лет!
Благодарим Надежду Викторовну Дмитриеву за помощь в подготовке материала.
