Конкурс «Автоледи»

Автоледи-2018

В первые выходные марта в преддверии Международного женского дня на учебной площадке автошколы «Трасса» состоялся конкурс «Автоледи-2018». Его организаторами выступили редакция газеты «Красное знамя» и автошкола «Трасса», генеральный директор которой Эдвард Титков решил так оригинально поздравить районку с приближающимся столетием. Неоценимую помощь оказали: АСУНЦ «Вытегра», предоставившие теплую палатку, послужившую местом для обогрева и чаепития, ОГИБДД ОМВД России по Вологодской области, сотрудники которого выступили в качестве членов жюри, медицинский работник Надежда Родькина, оценивавшая состояние здоровья участниц перед началом конкурса, сотрудники МЦ «Альтернатива», чьи оригинальные конкурсы развлекли детей и взрослых, пока жюри подводило итоги.

Участницами конкурса «Автоледи-2018» стали семь милых дам. Им предстояло представить свои автомобили, пройти проверку водительского мастерства и знаний правил дорожного движения.

Этап «Четырехколесный прикид» конкурса стал ярким и запоминающимся моментом мероприятия благодаря креативности участниц. Среди машин в «прикиде» был настоящий одноглазый пират – Ольга Озерская создала своему автомобилю очень реалистичный образ, «одев» его в тельняшку, повязав бандану, сделав татуировку «Автоледи-2018», изобразив глаза, один из которых заклеен, нос, рот и даже уши, как и положено пирату, с серьгой. Автомобиль Ольги Логиновой буквально утопал в цветах, на которые присели бабочки, кокетливо подмигивал глазками-фарами и улыбался красиво накрашенными губами. На крыше располагался триколор из шаров. Мария Митичева прикрепила к капоту шикарную розу, отчего ее машина радостно заулыбалась и «застреляла» красивыми глазками, а увенчала композицию настоящая корона. На крыше автомобиля Ирины Винокуровой расположилась кукла о десяти руках, символизирующая современную женщину, успевающую работать, воспитывать детей, заботиться о муже, выполнять все домашние дела и, конечно, водить автомобиль. Анна Родькина и Евгения Павликова одели своим машинам шляпы. Но у Анны это была изящная шляпка, завершающая женский образ, а Евгения выбрала цилиндр и бабочку, создавшие из ее автомобиля лаконичного джентельмена. Машину «Волонтер» представила Людмила Свешникова: информация о волонтерском отряде СОШ № 1 Вытегры, орудия труда и готовность помочь легли в основу созданного образа.

Этап «Четырехколесный прикид» конкурса «Автоледи-2018»

Перед жюри стоял непростой выбор. И по итогам представления участницами своих автомобилей в номинации «Четырехколесный прикид» лучшей стала Ольга Логинова. Наградой за старания Ольги стал сертификат на десять посещений автомойки.

Далее дамы должны были показать уровень водительского мастерства: пройти на время предлагаемую трассу, состоявшую из таких элементов, как разворот в ограниченном пространстве, остановка перед знаком «Стоп», повороты под прямым углом, заезд в гараж задним ходом. На последнем этапе за десять минут им нужно было ответить на десять вопросов по правилам дорожного движения. Все участницы успешно прошли предложенные испытания, при этом кто-то чуть быстрее преодолел трассу, а кому-то не было равных по скорости и правильности ответов в ПДД.

По итогам всех этапов победителем стала Ирина Винокурова, второе место заняла Людмила Свешникова, третье – Ольга Озерская.

Также среди участниц конкурса «Автоледи-2018» был разыгран специальный приз газеты «Красное знамя» – жилет со световозвращающими элементами. Его обладателем по решению коллектива редакции стала Евгения Павликова.

Победительницы получили подарочные сертификаты одного из торговых центров города, а все участницы – цветы из рук генерального директора автошколы «Трасса» Эдварда Титкова, благодаря усилиям которого и состоялся данный конкурс.

«Автоледи-2018»

Автоледи-2019

Второй год подряд на учебной площадке автошколы «Трасса» в преддверии Международного женского дня состоялся конкурс «Автоледи», организаторами которого выступила автошкола «Трасса» (генеральный директор Эдвард Титков) совместно с редакцией газеты «Красное знамя».

На этот раз показать свое водительское мастерство решились одиннадцать прекрасных дам. Среди них – восемь новичков и три участницы, уже второй раз принявшие участие в конкурсе. Как и годом ранее, им нужно было преодолеть три этапа: представить свои автомобили, продемонстрировать водительское мастерство и показать знания Правил дорожного движения.

Индивидуальный творческий подход конкурсантки смогли проявить в «Четырехколесном прикиде». Данный этап вызвал интерес, улыбки и смех у болельщиков и жюри, которому сложно было принять решение в пользу одной из участниц. Перед собравшимися предстали разные персонажи: Царевна-лягушка, прибывшая на собственной карете, ловкая и смелая розовая поросюшка – символ нынешнего года, и зазывала, приглашавшая гостей отведать блинов на Масленице. Некоторые автолюбительницы украсили машины просто и лаконично, при этом словесно признались в любви своим четырехколесным друзьям, а одно транспортное средство утопало в цветах, потому что в душе у его хозяйки наступила весна. Еще пять участниц, объединившись, устроили на полигоне школьный совет, ведь это же… команда СОШ № 1 – и швец, и жнец, и на дуде игрец.

По итогам представлений транспортных средств в номинации «Четырехколесный прикид» победу одержала Анна Костина. Наградой для нее стали подарочные сертификаты: на 3000 рублей – в один из торговых центров города и 1500 рублей – в салон красоты. За организованность, сплоченность и оптимизм специальный приз – сертификат на сумму 1000 рублей на услуги АНО «Редакция «Красное знамя» вручен команде средней школы № 1 г. Вытегры.

Уровень водительского мастерства участницы конкурса продемонстрировали на обозначенной трассе, ловко объезжая разметочные конусы, делая остановку или разворот в нужном месте. Ну а после их ждал заключительный этап – проверка знаний Правил дорожного движения. Ответить безошибочно на 20 вопросов билета по ПДД – задача не из легких, но все-таки одной конкурсантке – Анне Данылюк удалось это сделать, за что она награждена специальным призом от «районки» – буксировочным автомобильным тросом с эмблемой «Красного знамени» с пожеланием, чтобы требовался он только для помощи другим авто, попавшим в неприятную ситуацию.

Во время церемонии награждения, сохраняя интригу до конца, генеральный директор ООО «Трасса» Эдвард Титков вручил всем участницам цветы, после чего жюри огласило имена призеров. По итогам всех этапов «Автоледи – 2019» победу одержала Ольга Озерская, второе место присуждено Екатерине Костиной, третье – Анне Родькиной. Они награждены подарочными сертификатами в один из автомагазинов  Вытегры на суммы 5000, 3000 и 1000 рублей соответственно, а также на 1500 рублей каждая – в салон красоты.

Автоледи-2019