Вряд ли кто-то с детства мечтает стать штурмовиком

Герой нового выпуска «В гостях у МИП» Андрей с позывным «Монах» — не исключение.
Но у каждого свой путь и своя история.
Про контракт с Родиной, про самую лучшую работу, страх, смерть, Бога, Деда Мороза и вологодскую сгущенку в выпуске «В гостях у МИП».
Надо сказать, что сначала специальной военной операции на гуманитарную помощь и социальные выплаты для участников СВО и их близких из областного бюджета направлено более 9,5 млрд рублей, в том числе свыше 6,6 млрд рублей – на поддержку самих военнослужащих и членов их семей.
В регионе уже действует 41 мера помощи, а теперь вводятся дополнительные.
Компенсация за обучение на водительские права (категория B) для вдов погибших участников СВО – до 45 тысяч рублей. Об этом ИА «Вологда Регион» сообщало ранее.
Также на Вологодчине уже действуют новые ежемесячные выплаты детям, пасынкам и падчерицам погибших военных и инвалидов 1-2 групп вследствие боевых травм:
• 8 тыс. рублей – при обучении в колледжах (очная форма),
• 10 тыс. рублей – для студентов вузов (очное отделение).
Выплаты будут поступать на период обучения, но не дольше чем до 23 лет.
И еще одна мера – увеличение до 450 тысяч рублей размера выплаты по социальному контракту на открытие собственного дела ветеранам боевых действий СВО.