«Кубок лабиринтов – 2021»

Тимофей Беляев занял 1 место в группе М-8 (2012-2013 г.р). / Фото предоставлено ВРЦДЮТ.

Новый сезон районных массовых соревнований по спортивному ориентированию «Кубок лабиринтов», организатором которых выступает районный центр детского и юношеского туризма, стартовал на спортивных площадках средней школы №1 г. Вытегры.
В первом и втором этапах соревнований юных ориентировщиков приняли участие 210 (!) спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет из 8 образовательных организаций: двух городских и Ковжинской средних школ, Белоусовской, Октябрьской и Ольховской основных школ, кадетской школы «Корабелы Прионежья», центра детского и юношеского туризма.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
первый этап: Дмитрий Кобзев, Юлия Костина, Артем Елошин, Тимофей Беляев, Полина Шулепова (СОШ №1 г. Вытегры), Даниил Скресанов, Анастасия Кузнецова (Октябрьская ООШ), Дарья Березич, Полина Аристархова (Ольховская ООШ), Иван Груздев (центр туризма);
второй этап: Дмитрий Кобзев, Полина Богданова, Софья Ирисалиева, Маргарита Чикулаева, Ксения Давыдова, Полина Шулепова (СОШ №1 г. Вытегры), Филипп Стафеев и Андрей Цветков (Октябрьская ООШ) Дмитрий Мяженников и Александр Тайменев (центр туризма).
Самые опытные спортсмены центра детского и юношеского туризма Даниил Стручков и Николай Куличенко, показавшие лучшие результаты в своих группах, выступали на соревнованиях вне конкурса.
Вытегорский районный центр детского и юношеского туризма благодарит всех участников соревнований за яркую, интересную и честную спортивную борьбу, наставников команд – за подготовку юных спортсменов. Спасибо всем родителям детей и педагогам школ за поддержку ребят, многие из которых сделали на этих соревнованиях свои первые шаги в удивительный мир спортивного ориентирования.
Отдельные слова благодарности за сотрудничество и создание великолепных условий для проведения мероприятия мы выражаем администрации и коллективу средней общеобразовательной школы №1 г. Вытегры в лице руководителя образовательной организации Людмилы Свешниковой, а также педагогам школы Людмиле Патраковой, Наталье Штромбергер, Марине Енькиной.
Благодарю весь коллектив центра детского и юношеского туризма, обучающихся учреждения за большую работу по подготовке и проведению соревнований, ставших ярким событием в спортивной жизни юных вытегоров!
Борьба за главные награды «Кубка лабиринтов», как в личном, так и командном зачете еще впереди – третий и четвертый этапы соревнований пройдут осенью текущего года.