Мастер-класс по изготовлению световозвращательных брелоков

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник «День матери».
В преддверии этого трогательного праздничного дня сотрудники Госавтоинспекции Вытегорского района 24 ноября побывали в СОШ 1 г. Вытегры и организовали мастер-класс по изготовлению световозвращательных брелоков.
Вначале мероприятия со школьниками повторили Правила дорожного движения юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также напомнили детям о недопустимости катания на ватрушках, санках, лыжах и коньках вблизи проезжей части дороги.
Детям рассказали о том, что в темное время суток и в непогоду водителям тяжело заметить пешеходов на проезжей части. Обезопасить пешего участника движения поможет использование световозвращающих элементов, которые позволяют автомобилисту на достаточном расстоянии увидеть человека на проезжей части.
Инспекторы объяснили детям, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Специально для этого инспектор по пропаганде БДД Серебрякова Светлана принесла ребятам заранее подготовленные световозвращательные наклейки в форме круга и заготовку в виде цветка, из которых дети изготовили световозвращательные брелоки в подарок для своих мам.
Собственноручно изготовленные световозвращательные брелоки станут значимым подарком для мам.