А у них во дворе

Две дворовые территории у многоквартирных домов в Вытегре будут отремонтированы в этом году в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

Напомним, что данные МКД не являются первопроходцами: в 2019-м в районном центре оделся в новый асфальт с обрамлением из бордюрного камня двор пятиэтажного дома № 7 по ул. Луначарского, о чём мы незамедлительно рассказали на страницах газеты. Работы выполнило ООО «Автодороги Вытегры» (рук. Михаил Ошмарин).

Эта же организация выиграла конкурс и в текущем году. Как нам пояснили в управлении ЖКХ, транспорта и строительства администрации района, срок исполнения работ по контракту – до 1 сентября. На приведение в порядок территории дома № 3 по ул. 25 Октября будет направлено около 700 тысяч рублей, дома № 25 по ул. Шевченко – около 400 тысяч рублей. Возле первого из них работы идут полным ходом. Уже 11 июня во дворе работала техника.

Добавим, что финансирование программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы» осуществляется за счет собственных средств областного бюджета и субсидий из федерального, 10 % от суммы составляет софинансирование из бюджета Вытегорского района. Программа включает в себя две подпрограммы: «Благоустройство дворовых территорий муниципальных образований области» и «Благоустройство общественных территорий муниципальных образований области». Наш район вошел в обе из них.

У дома № 3 по ул. 25 Октября работы идут полным ходом. / Фото автора.