Активные ветераны и оптимисты – победители!

Осенний Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров и ветеранов в ФОКе «Мариинский» собрал любителей спорта
В общем зачете первое место заняла белоручейская команда «Активный ветеран», вторыми стали вытегорские «Оптимисты». / Фото Елены Креневой.

Две команды – вытегорская, «Оптимисты» и белоручейская, «Активный ветеран», а также индивидуальные спортсмены соревновались в силе, ловкости, быстроте, гибкости.
Право поднять флаг Российской федерации было предоставлено Светлане Волянюк – участнице и победительнице многих соревнований, обладательнице золотого значка ГТО.
Но вот и первое испытание – стрельба из электронного оружия. Лучший результат здесь показали Вера Клюнина, набравшая 23 очка, и Леонид Костин – 21 очко. Больше всех подтянулась на низкой перекладине – 56 раз – Вера Меняева. Лучший результат сгибания и разгибания рук в упоре от сидения стула – у Светланы Волянюк (50 раз) и Леонида Костина (30 раз). Больше всех отжиманий от скамьи сделали Татьяна Кардюкова и Юрий Ступкин. Очень старались спортсмены прыгнуть как можно дальше. Лучше всех это получилось у Сергея Сидоркова (187 см) и Веры Клюниной (153 см). Самыми гибкими оказались Любовь Зырянцева, Анна Язвецова и Юрий Ступкин. Больше всех раз подняли туловище из положения лежа Леонид Костин и Светлана Волянюк. Они же набрали максимальное количество очков в личном зачете.
В результате в общем зачете первое место заняла белоручейская команда «Активный ветеран» и второе – вытегорские «Оптимисты».
Все участники, независимо от результата, весело и радостно провели время и получили в подарок от ДЮСШ сертификаты на посещение соляной пещеры, блокнотики и ручки.
Спортсмены от души поблагодарили организаторов фестиваля и отправились готовиться к новым победам, новым достижениям.
Стоит заметить, что почти все ветераны занимаются в различных спортивных секциях, живут полной, насыщенной жизнью и никогда не унывают.