«Белоусово – Захарьино»

ООО «Автодороги Вытегра» возьмется за ремонт участка дороги «Белоусово – Захарьино».

Напомним, данная дорога имеет несколько собственников: участок в асфальтовом исполнении находится во владении Вытегорского района, грунтовом – региона. Соответственно и заказчиками ремонта выступают как администрация Вытегорского района, так и департамент дорожного хозяйства области.

Как нам рассказали в управлении ЖКХ, транспорта и строительства районной администрации, аукционные процедуры на выбор подрядчика для ремонта участка с асфальтовым покрытием были объявлены. Заявилась лишь одна организация – ООО «Автодороги Вытегра». Она и станет исполнителем работ, которые должны быть завершены до 1 августа. На эти цели из районного бюджета предусмотрено 2,4 млн рублей.

Кроме того в октябре прошлого года на заседании Градостроительного совета под председательством главы региона Олега Кувшинникова было принято решение о выделении из областного бюджета дополнительных 3 млн рублей к предусмотренным на текущее содержание грунтового участка суммам. Уже сейчас обслуживающей организацией – Вытегорским РДУ Вологодского ДРСУ ОАО «Вологдаавтодор – закупаются необходимые для ремонта материалы. Работы запланированы на летний период.

Приведение в порядок данного направления в том числе преследует цель обеспечения безопасности маршрута движения школьного автобуса.