Более 37 лет отработала санитаркой в больнице

90-летний юбилей отметила жительница с. Девятины Екатерина Анухина

Екатерина Гавриловна родилась в деревне Никитино Бабушкинского района. В семье Гаврила и Марии Лобовых росло и воспитывалось помимо Екатерины семеро детей. Отец, как и большинство мужчин, ушел на фронт, но через некоторое время был комиссован. Когда Екатерине исполнилось шесть лет, умерла мама. Старший брат отвез девочку к бабушке в с. Девятины Вытегорского района.
В школу Екатерина Анухина не ходила, а помогала бабушке по хозяйству. Через некоторое время девушка устроилась на работу, не имея образования, всю жизнь проработала санитаркой в больнице, откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Екатерины Гавриловны более 37 лет.
За добросовестный труд не раз награждалась благодарностями и почетными грамотами.
Будущего мужа Владимира Степановича Екатерина Гавриловна повстречала в Девятинах, вместе они прожили долгую жизнь, в этом году супруги отмечают железную свадьбу. Воспитали и вырастили сына, к сожалению, его не стало в прошлом году. На сегодняшний день у юбиляра двое внуков, шесть правнуков.
В юбилейный день рождения именинницу поздравили глава Вытегорского района Александр Зимин, председатели районного и первичного Совета ветеранов Надежда Дмитриева, Вера Новожилова, односельчане. Гости вручили Екатерине Гавриловне подарки и цветы.
Уважаемая Екатерина Гавриловна! Поздравляем вас со столь знаменательной датой в вашей жизни! Желаем крепкого здоровья и бодрости духа. Пусть вас окружают забота и любовь родных и близких людей.