Большая удача

Мы вновь предлагаем вам прочесть воспоминания тех, кто отдал долгие годы работе в редакции. Они записаны нашими журналистами при подготовке к 100-летию «районки». И пусть наши собеседники оказались не столь многословны, но то тепло, с которым они говорили о работе, чувствуется и в этих нескольких строках.

Большая удача

С 1980 по 2016 годы работала в редакции бухгалтером Галина Ольшукова.

«Многое изменилось за эти годы, – вспоминает Галина Семеновна. – Помню, как журналисты уезжали за материалом в колхозы и леспромхозы рано утром, а потом им на смену пришли статьи о забастовках и банкротствах. Как бы трудно ни было, газета всегда выходила вовремя. Одним делом тогда жили с типографией и почтой. Считаю, что мне очень повезло в жизни: работать бок о бок с творческими людьми под руководством прекрасного руководителя, нашего шефа, как мы его называли, Евгения Георгиевича Ермолина –  большая удача».

 Жаль расставаться

Долгое время в редакции газеты трудилась уборщицей Валентина Ханькова. Валентина Яковлевна в свои восемьдесят девять лет с   трепетом и душевной теплотой отзывается о коллективе «районки»: «Девочки все были хорошие, Евгений Ермолин – замечательный руководитель. Такие все дружные, веселые, сами организовывали праздники и концерты. Когда пришло время выходить на пенсию, меня не хотели отпускать, да и мне расставаться с ними было жалко».