Для людей активных, целеустремлённых, творческих

Участие в мастер-классах. / Фото предоставлено Ольгой Кузнецовой.

В 2016 году при содействии Департамента социальной защиты населения Вологодской области Центр активного долголетия «Забота» распахнул свои двери для позитивных, целеустремлённых, творческих людей.

Центры «Забота» работают по всей области, чтобы граждане старшего возраста в любой момент могли обратиться сюда по любому вопросу: психологической поддержкой, общением со сверстниками, для интересного проведения свободного времени и т.д.

За время работы многое в центре изменилось: открылись филиалы, увеличилось количество участников.

В этом году праздничное мероприятие, посвященное пятилетию центра «Забота», прошло в торжественной обстановке и доброй атмосфере: мастер-классы, сменяющие один другой (рисование песком в сенсорной комнате, разминка на свежем воздухе, изготовление украшений из бересты), зажигательное выступление вокального ансамбля из Андомского с/п «Серебряные росы» (рук. Вера Тимашева) и, конечно же, награждение самых активных и увлечённых участников центра благодарностями.

За время работы ЦАД «Забота» многие цели достигнуты, но коллектив не собирается останавливается на этом: впереди большое количество планов и задач!