Гордится своей семьей

90-летие отметил житель Вытегры Анатолий Максимов

Родился Анатолий Васильевич в Великолукском округе. В семье Василия Максимовича и Марии Михайловны росло и воспитывалось шестеро детей, Анатолий был старшим ребенком.
Когда началась Великая Отечественная война отца, как и многих мужчин, призвали в армию. После контузии, в 42-году, глава семьи вернулся домой.
Несмотря на трудное послевоенное время, Анатолий окончил восемь классов местной школы. Затем прошел обучение в учебном комбинате Управления Астраханского рыбного порта по специальности моторист, окончив которое приехал на строительство Волго-Балта в Вытегру. До выхода на заслуженный отдых Анатолий Васильевич работал в Северном леспромхозе.
За добросовестный труд награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями. Имеет звание «Ветеран труда».
С будущей женой познакомился в Вытегре. На то время Тамара Семеновна занимала должность бухгалтера на рыбозаводе. Молодые создали семью, воспитали двух детей. Юбиляр богат не только заслуженными наградами, но и гордится своей семьей. У Анатолия Васильевича двое внуков и двое правнуков.
Встретить почетные 90 лет удается не каждому. Сама дата – уже прекрасный повод обернуться, посмотреть на длинную жизнь, богатую удивительными моментами и замечательными событиями.
В юбилейный день рождения именинника поздравили заместитель руководителя администрации Вытегорского района Наталья Плоских, председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева. Юбиляру вручили приветственный адрес от Президента РФ Владимира Путина, поздравительную открытку и памятный подарок.
Уважаемый Анатолий Васильевич, желаем Вам крепкого здоровья, и чтобы родные окружали вас любовью и заботой.