Их чувства — чистый изумруд

Геннадий и Нина Гуровы отметили 55-летний юбилей супружеской жизни

Дарить друг другу радость и теплоту души через много лет совместной жизни могут далеко не все. Но есть такие пары, которые с оптимизмом смотрят в будущее и благодарят судьбу за встречу, предначертанную свыше. В Вытегре такие пары есть. Одну из них чествовали в территориальном секторе ЗАГС №8. Повод для этого был замечательный: супруги Гуровы Геннадий Анатольевич и Нина Николаевна отметили 55-летний юбилей семьи.

Познакомились будущие супруги, когда им было чуть более 20 лет. Впервые они встретились в одном из магазинов в Вытегре, где на тот момент работала молодая девушка Нина, приглянувшаяся Геннадию. Он стал оказывать знаки внимания: приглашал свою избранницу на танцы, которые проходили в городском парке, провожал её до дома, ждал, когда она уезжала в Ленинград, где заочно училась на товароведа. А когда пошли подавать заявление в ЗАГС, даже родителям не сообщили.

Брак влюблённых зарегистрирован 11 октября 1968 года в бюро ЗАГС г. Вытегра. С этой даты начался отсчет их счастливой семейной жизни. Сейчас им обоим почти по 80. За их плечами многое: и трудовая деятельность (Нина Николаевна работала в торговле – в ОРСе порта, в Райпотребсоюзе, а Геннадий Анатольевич – токарем, станочником в леспромхозе), и рождение двоих сыновей, и появление внуков и правнучки. Но самое главное, что спустя более полувека супруг всё с тем же молодым трепетом смотрит на свою жену, обнимает её и целует, а она мило улыбается в ответ. Это ли не подтверждение тому, что искренние чувства и настоящая любовь неподвластны времени?

Под звуки марша Мендельсона виновники торжества расписались в книге почетных юбиляров Вытегорского района. Приятным продолжением чествования юбиляров стало вручение им поздравительного адреса от имени губернатора области, памятного подарка, приветственного письма главы района и теплые поздравления с «изумрудной» свадьбой от приглашенных гостей.

Желаем удивительной паре крепкого здоровья, спокойствия и гармонии!