КУБОК ЛАБИРИНТОВ – 2021

Кирилл Чередин, Максим Закатов и Даниил Стручков, участники соревнований. / Фото предоставлено Вытегорским районным центром детского и юношеского туризма.

Заключительные этапы районных соревнований по ориентированию «КУБОК ЛАБИРИНТОВ» сезона 2021 года, организатором которых является Вытегорский районный центр детского и юношеского туризма, состоялись в конце декабря в ФОКе «Мариинский».

Изюминкой прошедших стартов, в которых приняли участие 198 детей в возрасте от 8 до 17 лет, стало использование нового оборудования для постановки дистанций, системы электронной отметки, онлайн-трансляция результатов участников.
На четырех этапах кубка, прошедших в течение года, борьбу за главные награды соревнований вели 280(!) юных спортсменов из 11(!) образовательных организаций района.

Обладателями кубков и золотых медалей в общем личном зачете в своих возрастных группах стали: Денис Тямков, Юлия Костина, Евгения Михайлова, Полина Шулепова (СОШ №1 г.Вытегры), Анастасия Кузнецова и Андрей Цветков (Октябрьская ООШ), Роман Демидов и Дарья Березич (Ольховская ООШ), Максим Андрюшин, Иван Груздев, Даниил Стручков и Николай Куличенко (ЦДиЮТ).
В командном зачете среди образовательных организаций сильнейшей стала команда СОШ №1 г.Вытегры, второй результат у команды ЦДиЮТ, на третьем месте ориентировщики Октябрьской школы.

Искренние слова благодарности за большую работу по организации и проведению мероприятия, квалифицированное судейство выражаю всему коллективу ЦДиЮТ, обучающимся центра, представителям Федерации спортивного ориентирования Вологодской области и Регионального центра дополнительного образования детей Анне Лукиной (судье Всероссийской категории по спортивному ориентированию) и Галине Мочалыгиной (Мастеру спорта России по спортивному ориентированию).
Спасибо всем педагогам за подготовку детей и участие в соревнованиях!
За создание прекрасных условий для проведения соревнований благодарим коллектив Вытегорской ДЮСШ.

Алексей Богданов, директор ЦДиЮТ Вытегорского района.