Лучший призывник 2023 года Вологодской области обучается в Белоручейской школе

На Вологодчине состоялся финал областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С.А. Преминина.
Мероприятия проходили в начале апреля в войсковой части Вологда-20. Тридцать лучших из лучших юношей 15-18 лет со всей области, прошедшие отбор на муниципальном уровне, боролись за победу в региональном этапе «Призывник года».
За честь Вытегорского района на областном уровне выступал Егор Балдин из Белоручейской школы.
Ребята продемонстрировали свои силы в стрельбе, физических упражнениях, разборке-сборке оружия, знании военной истории России.
«Областной конкурс «Призывник года» объединил на муниципальном этапе более 550 юношей в возрасте от 15 до 18 лет. В финал вышли 30 человек. Победитель областного этапа получит ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.
Для меня участники конкурса – уже победители, это будущие защитники нашей страны. Убежден, что проведение конкурса способствует поддержанию патриотического духа молодых людей», – прокомментировал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.
Особенностью финального этапа в этом году стало выступление участников на тему «Я защитник Отечества» и проведение тактической игры «Вперед, юнармейцы!»
По результатам всех испытаний юнармеец Егор Балдин стал победителем!
Поздравляем Егора и его руководителя – преподавателя ОБЖ Белоручейской школы Андрея Вавилова.