Лыжные гонки памяти В. П. Хобы

В Первенстве Вытегорского района по лыжным гонкам памяти В. П. Хобы, которое проходило в рамках спартакиады школьников и ВФСК «ГТО», приняли участие 100 юных лыжников 9-18 лет из Андомской, Белоручейской, Алмозерской, Мегорской, двух городских школ и ОЦ «Корабелы Прионежья».
В возрастной группе 9-10 лет (дистанция 1 км) среди девочек лидировали: Мария Тренина (1 место), Анастасия Ломкова (2 место) и Милана Кудрявцева (3 место), среди мальчиков – Николай Свешников (золото), Тимофей Беляев (серебро), Павел Баев (бронза).
Среди девушек 11-12 лет на дистанции 2 км пальму первенства взяла Ольга Кренева, серебряным призером стала Екатерина Палехова, бронзовым – Анна Журавлева. Из юношей этой возрастной категории лучшее время показал Алексей Логинов, ему уступил Александр Егоров, третьим пришел Кирилл Тупицын.
В возрасте 13-15 лет чемпионами стали Арина Логинова и Егор Балдин, серебряными призерами – Екатерина Ломкова и Евгений Тупоршин, бронзовыми – Виктория Лабардина и Дмитрий Логинов.
Из числа девушек в возрастной категории 16-17 лет (3 км) победителем стала Анастасия Мякишева.
Среди старших юношей (16-18 лет) золото завоевал Матвей Балдин, второе место занял Артур Гришин, третье – Тимофей Матюшин.