Наталья Митрофанова: «Всё очень просто: выбираю, покупаю, еду»

И фото на память. / Фото предоставлено Натальей Митрофановой.

Что предпочитаете вы, дорогие читатели, – смотреть концерт любимого артиста или музыкальной группы дома, сидя на диване перед телевизором или ехать за сотни километров, чтобы воочию созерцать талантливого исполнителя и проникнуться удивительной, уникальной и неповторимой атмосферой живого концерта? Для многих ответ очевиден. Но только не для нашей сегодняшней героини из Анненского Моста Натальи Митрофановой.

– В повседневной жизни люди нередко испытывают нехватку впечатлений, – говорит Наталья. – Работа, домашние дела отнимают много сил и времени, дни проходят в суете. Иногда стоит разнообразить жизнь интересным событием, например, посещением концерта любимого артиста. Осуществление мечты, возможность увидеть известного талантливого человека приносят яркие эмоции, а фото или видео не дают о них забыть.

Моя работа связана с сезонностью (Наталья работает оператором пульта переправы Анненский Мост ВРГСиС), отпуск только в межнавигационный период – о летнем отдыхе у моря только мечтаю. Поэтому стараюсь зимой отдохнуть с пользой и для физического, и для душевного здоровья. Для меня это: подледная рыбалка и посещение концертов любимых музыкантов и актеров. Нахожу в интернете объявления о концертах исполнителей, чье творчество мне интересно, заказываю билеты, беру с собой подруг и еду.

Я уже опытный зритель! Перед концертом стараюсь как можно больше узнать об артисте, изучаю отзывы других людей: любит ли он получать в подарок цветы, если – да, то какие, если – нет, то, что предпочитает конкретно, можно ли ему цветы вручить лично или только через администратора, сделать совместное фото, посетить гримерную, взять автограф.

Такие поездки дают мне хороший заряд бодрости и море незабываемых впечатлений, которыми потом с удовольствием делюсь с родными и близкими.

Билеты покупаю на совершенно разные концерты. Например, попасть на выступление Ирины Аллегровой было моей заветной мечтой, и я до сих пор нахожусь в абсолютном восторге после него – артистка работала с полной отдачей! У меня никогда в жизни так не болели ноги, как после концерта группы «Руки вверх» с Сергеем Жуковым, два часа на танцполе – это еще та нагруза! От души смеялась на концерте Вячеслава Мясникова и Андрея Рожкова, участников шоу «Уральские пельмени», даже маму уговорила поехать вместе со мной. Душевно прошел творческий вечер всеми любимого российского актера Александра Михайлова. Еще были поездки на концерты Татьяны Булановой и Маргариты Суханкиной, солистки группы «Мираж».

Последний мною посещенный концерт, впечатления от которого еще очень свежи, Игоря Маменко, актера разговорного жанра, известного своим неповторимым умением рассказывать анекдоты и смешные истории.

 Перед тем как поехать на выступление юмориста, посмотрела передачу Бориса Корчевникова «Судьба человека» — «Смех и слезы Игоря Маменко», из которой узнала много интересного о творческой и личной жизни артиста, посмотрела на Игоря Владимировича совсем другими глазами.

А на концерте актер так зажигательно, самобытно и органично рассказывал анекдоты и смешные истории, а неподражаемая мимика юмориста, имитация голосов колоритных персонажей заставляли зрительный зал два часа разрываться от смеха.

После завершения выступления решили с подругой испытать удачу и встретиться с актером лично. Нас пропустили в гримерку, Игорь Маменко взял цветы, дал автограф, с удовольствием согласился с нами сфотографироваться. Произвел очень приятное впечатление.

Знаете, после такого сеанса смехотерапии хочется дальше жить и работать!