Несмотря на дождь

Благодаря труду горожан Вытегра стала чище и краше. /Фото Елены Креневой.

Уже с утра 24 апреля работники городской администрации трудились в парке культуры и отдыха, а районной – на территории речного вокзала. К уборке подключились студенты политехникума и школьники.

Жители некоторых многоквартирных домов также прибрали свои территории. Например, непогода не напугала трудолюбивых жильцов дома № 9 по ул. Розы Люксембург.

 А проживающие по адресу ул. Луначарского, 7 Виктор Тренин, Ирина Яшина, Елена Стародубцева, Елена Волкова, Анастасия Койкова, Ирина и Алексей Шиловы, Наталья Лебедева, Александра Яковлева, Геннадий Горский, Людмила Гудкова, Людмила Лашкина, Любовь Дайлиденок уже заранее убрали прилегающую территорию, а это не много не мало 800 кв. м.

На неделю раньше провел субботники молодежный центр «Альтернатива».  17 апреля волонтеры Победы района вместе с членами и сторонниками партии «Единая Россия» и активистами молодежного центра приняли участие в субботнике на площади Победы, на следующий день участники объединений «Твори Добро» и юнармейцы очистили от мусора часть побережья реки Вытегры.

Владельцы частных домов позаботились о чистоте возле своих жилищ. По проведенному газетой опросу, почти 40% из 156 опрошенных уже навели порядок, чуть больше 35% – частично, не успели прибраться четверть горожан и только два человека не собираются этого делать вообще.

Кстати, часть собранного мусора отправится не на свалку, а на переработку благодаря активистам движения «Вытегра-экология», которые 24 апреля успешно провели уже вторую акцию по раздельному сбору мусора. Более 40 вытегоров принесли пластик, батарейки и блистеры от таблеток к пунктам сбора.