Поддержка будет оказана

Андрей Луценко: «Все предложения и инициативы, поступившие от жителей, жизненно важны и социально значимы». / Фото Марии Макаровой.

На одной из встреч с председателем Законодательного Собрания Вологодской области Андреем Луценко вытегоры озвучили предложения, касаемые ремонта и строительства первоочередных объектов в Вытегорском районе, среди которых ремонт улиц, моста, строительство стадиона, а также ремонт Центральной районной больницы и др.
Надежда Васильева, заместитель главы Оштинского с/п, рассказала о проблеме жителей нескольких поселений, расположенных рядом с селом Мегра. Дело в том, что единственная дорога, которая связывает населенные пункты с административным центром, находится в плохом состоянии. Но еще большая беда для жителей поселений – это почти разрушенный деревянный мост.
«Нижняя часть моста совсем прогнила. А он соединяет отдаленные деревни с районным центром и центром сельского поселения. Живут в этих деревнях в основном пожилые люди, ветераны. Поэтому ремонт моста необходим», – подчеркнула Надежда Васильева.
Также директор ДЮСШ Марина Полухина обратилась к Андрею Луценко с просьбой о поддержке в вопросе строительства в Вытегре стадиона.
«У нас на Вытегорский район всего один спортивный объект и одна небольшая универсальная спортивная площадка. Это не позволяет проводить занятия всем желающим. А молодых семей, молодежи, детей очень много. Многие хотели бы заниматься на хорошей спортивной площадке, а такой возможности, к сожалению, нет. Вытегорскому району очень нужен хороший стадион», – объяснила Марина Валериевна.

Андрей Луценко подчеркнул, что все предложения жизненно важны для жителей района, поэтому поддержка оказана будет.