Подведены итоги ежегодного конкурса «Народный доктор»

Каждый день они борются за спасение чьей-то жизни, не ради благодарности или каких-то почестей. Просто это их работа. Речь идет о медицинских работниках: врачах, фельдшерах, медсестрах. На них лежит просто колоссальная нагрузка за здоровье каждого пациента.
С 2014 года по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, при поддержке партии «Единая Россия» Департамент здравоохранения области проводит конкурс «Народный доктор».
В текущем году у жителей Вытегорского района была возможность проголосовать в трех номинациях и отдать свой голос за лучшего врача, фельдшера и медицинскую сестру.
Конкурс проводился с 15 августа по 15 октября. Ящики для голосования находились в лечебных учреждениях: г. Вытегры, с. Анненский Мост, с. Андомский Погост, с. Ошта, п. Депо, а также в МФЦ Вытегорского района.
Итоги подведены. По мнению жителей района «Народный врач» – Наталья Гришкина, врач-терапевт дневного стационара (Вытегорская ЦРБ), «Народный фельдшер» – Елена Галафеева (Анхимовский ФАП), «Народная медицинская сестра» – Руслана Аносова (Андомский ФАП).
Напомним, в 2022 году лучшим «Народным врачом», по мнению вытегорских пациентов, стала Татьяна Войнаровская, «Народным фельдшером» – Жанна Тужикова и Ольга Юшкова, «Народной медицинской сестрой» – Надежда Красильникова.