Поста противопожарной службы

Число штатных огнеборцев в нашем районе вырастет в связи с планируемым созданием в с. Девятины отдельного поста Противопожарной службы Вологодской области.

В настоящий момент в Вытегорском районе работает четыре отдельных поста противопожарной службы: в Анненском Мосту, Мегре, Мирном и Андоме. Кроме того, в д. Шестово базируется пожарная часть № 35 по охране Вытегры. Однако территория муниципального образования настолько велика, что имеющихся сил даже с учетом приходящих на помощь пожарных машин некоторых организаций, недостаточно. В связи с этим на заседании комиссии по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности, прошедшем под председательством заместителя губернатора Виктора Рябишина, было поддержано предложение вытегоров об открытии еще одного поста.

В настоящий момент в с. Девятины подобрано помещение, пригодное для его переоборудования под данные цели, разработана проектно-сметная документация для проведения ремонтных работ, в бюджетах района и Девятинского с/п изыскиваются средства на проведение работ. В осенний период они должны быть завершены. Затем в дело вступит Противопожарная служба Вологодской области. Задача данного учреждения – обеспечить пост техникой, оборудованием и, безусловно, специалистами.

Таким образом, количество тех, кто 30 апреля отмечает свой профессиональный праздник 30 апреля, к следующему году должно возрасти.