Претензий не имеют

Дважды этой осенью – в сентябре и октябре – мы обращались к ситуации, сложившейся в доме № 3 по ул. Спортивная в п. Белоусово. И наконец-то пришли позитивные новости.

Как нам сообщили в прокуратуре района, в октябре в адрес директора ООО «Белоусовский ЖЭУ», являющегося управляющей компанией дома № 3 по улице Спортивная в п. Белоусово, внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, с требованием произвести ремонтные работы в данном доме, а именно: осуществить ремонт крыльца, пола в проходном пространстве между двумя входными дверями подъезда (тамбура), откачать канализационные воды под домом и обеспечить целостность канализационных труб. Только после вмешательства прокуратуры района вышеуказанные нарушения закона управляющей компанией были полностью устранены. По результатам рассмотрения представления ООО «Белоусовский ЖЭУ» предприняты необходимые меры: в настоящее время отремонтированы крыльцо, пол в тамбуре, приведена в соответствие с нормами канализационная система. Жильцы дома претензий к ООО «Белоусовский ЖЭУ» не имеют.

Весной 2018 года на крыльце д. № 3 по ул. Спортивная в Белоусово провалился мужчина.  Место провала жильцы закрыли листом ДСП. От управляющей компании реакции не было. В настоящее время проблема решена.