Размер ЕДВ увеличен

Ежемесячные денежные выплаты региональным льготникам в январе 2019 года будут выплачены в новых суммах.

11 декабря 2018 года Губернатором  Вологодской области Олегом Кувшинниковым озвучены инициативы, одной из которых стало увеличение в два раза размеров ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) областным категориям льготников.

Соответствующий закон принят Законодательным Собранием Вологодской области 26 декабря – размер ЕДВ ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Вологодской области, труженикам тыла, детям войны и жителям региона, относящимся к еще ряду льготных категорий, с 1 января 2019 года составил 1500 рублей.

Департаментом социальной защиты населения области в кратчайшие сроки организована работа по перерасчету сумм ЕДВ, подготовлены все документы, необходимые для начала выплат в новой сумме.

Уже в текущем месяце все почтовые отделения Вологодчины начнут выплату ЕДВ в увеличенном размере, перечисление выплат в банки также пройдет в январе в установленные законодательством сроки.

Всего получателями ежемесячной денежной выплаты из бюджета области являются около 170 тысяч человек.

Получить информацию о предоставлении ЕДВ и других мер социальной поддержки жители области могут в филиалах Центра социальных выплат, работающих во всех муниципальных районах области, а также в Вологде и Череповце.

В Вытегре филиал Цента социальных выплат находится по адресу: Советский проспект, д. 27, контактные телефоны: (817-46) 2-30-27, (817-46) 2-17-29, приемные дни: понедельник и среда, с 8:00 до 17:00, перерыв – с 12:30 до 13:30. По информации Департамента социальной защиты населения Вологодской области.