Ремонт – дело тонкое и любимое!

Никита Самойлов показывает отличные результаты в работе

– Здравствуйте! – к нам подходит молодой слесарь, улыбчивый, веселый.
Сразу видно: здесь, на рабочем месте, он чувствует себя точно в своей тарелке.

– Никита, поделитесь секретом: вы трудитесь в БРУ всего полгода, а руководство уже заметило вас как перспективного специалиста. Как такое могло случиться?

– Да я не знаю, – пожимает плечами собеседник, – просто, возможно, люблю свое дело. В детстве, конечно, играл в машинки, потом ремонтировал велосипеды, за ними мопеды, автомобили. Поступил в Вологодский машиностроительный техникум, получил специальность техника, и вот я – здесь.

Теперь слесарь ремонтирует, проводит техническое обслуживание карьерных самосвалов. В его ведении – порядка десяти автомашин. Вот и сегодня мы немного отвлекли его от разборки стояночного тормоза БелАЗа.

– Получается?
– Получается, – смеется собеседник.

Наверное, ремонтировать машины – это у него в крови. Никита пошел по стопам отца: Алексей Анатольевич уже работал в БРУ, когда у него родился сын, и теперь трудится в должности ремонтировщика резиновых изделий.

– Руководство говорит, что у вас – свежий взгляд на производство. Почему?
– Обычно, обсуждая проблему, предлагаю свой вариант ее решения. Порой приходится импровизировать, особенно сейчас, когда из-за санкций стало трудно достать требуемую запчасть.

Долго разговаривать слесарю некогда: его ждут серьезные дела и большие машины. «Каждому свое, а мне интересно железки ремонтировать», – заканчивает разговор Никита и возвращается на свое рабочее место.