Семья со своей историей, с особым укладом, традициями

Супружеская пара Черенко из Сорокополья отметили изумрудную свадьбу
Галина Всеволодовна и Станислав Тимофеевич 55 лет вместе. / Фото Ольги Шестаковой.

Эти прекрасные строки из песни «Люблю тебя» в исполнении Майи Кристалинской известны многим. Но как же трогательно они звучат из уст любимой женщины, жены спустя 55 лет совместной жизни! Свидетелями такого признания стали начальник территориального сектора ЗАГС № 8 (г. Вытегра) Ольга Шестакова и председатель ветеранской организации Андомского сельского поселения Вера Тимашева, которые поздравили супружескую пару Черенко из поселка Сорокополье с изумрудной свадьбой.
Станислав Тимофеевич и Галина Всеволодовна за 55 лет совместной жизни многое пережили: и хорошее советское время в окружении открытых, отзывчивых людей, и тяжелые годы перестройки, когда с работой не ладилось, приходилось держать собственное хозяйство, чтобы прокормить семью с тремя детьми… Но всё сообща! Сын и две дочери тоже во всём помогали родителям, да и сегодня окружают их заботой и вниманием.
А разве мог знать красивый, статный киномеханик, приехавший из Белоруссии к дяде, что встретит на вытегорской земле свою единственную любовь – веселую, общительную девушку, участвовавшую в художественной самодеятельности? В 1967 году, в год создания семьи, они оба не подозревали, что их чувства переживут все преграды, что они поистине станут дорогими людьми друг для друга, что им даровано счастье – слышать песню сердца родного человека. Но это случилось.
И как радостно, что есть в Вытегорском районе такая замечательная семья! Семья со своей историей, с особым укладом, традициями.
В день «изумрудного» юбилея Станиславу Тимофеевичу и Галине Всеволодовне вручены Приветственные письма от имени Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Главы Вытегорского района Александра Зимина.
Желаем супругам счастья и крепкого здоровья на долгие годы!