Семья – сверкающий алмаз

Супруги Изотовы отметили бриллиантовую свадьбу
Супруги Изотовы отметили бриллиантовую свадьбу. / Фото Веры Тимашевой.

Годовщина супружеского брака в 60 лет считается одной из самых знаменательных дат в истории семьи. Шестидесятилетний юбилей – это большая ценность, но накопленное богатство супружеской пары измеряется не в деньгах и ценностях, гораздо значимее для них тепло близких: родных, детей, внуков и правнуков. К этому можно добавить мудрость, накопленную с годами, время, проведенное вместе и воспитание детей. Люди, прожившие вместе более полувека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения у многих.
Семья Евгения Павловича и Фаины Вавиловны Изотовых отметили 60 лет совместной жизни. Фаина Вавиловна родилась в д. Шевелево Кирилловского района, после окончания Сокольского дошкольного педагогического училища по специальности воспитателя детского сада приехала по распределению в Вытегорский район. Евгений Павлович трудился инструктором райкома комсомола. Познакомились, как и многие пары той поры на танцах, в клубе: посещали вместе комсомольские собрания, принимали участие в субботниках и воскресниках. Позже, Евгения забрали в армию: шла служба, на протяжении трех лет молодые люди писали друг другу письма. Придя из армии, Евгений уехал в г. Киев получать профессию машиниста по направлению от леспромхоза. Так Евгений Павлович на протяжении многих лет и работал по своей профессии, а Фаина Вавиловна трудилась воспитателем. Позже, молодые поженились, родили дочь Ирину. Супруги имеют звание ветерана труда, относятся к категории дети войны. Дочь пошла по стопам своего отца, выбрав железнодорожную профессию. В настоящее время имеет звание «Почётный железнодорожник». Обе внучки супругов унаследовали профессии бабушки и деда – одна трудится на железной дороге, а вторая воспитателем, есть правнучка и правнук.
Одно излюбленное занятие семьи Изотовых – чтение книг и посещение местной библиотеки. Супруги считают, что их союз оказался по-настоящему крепким, они все так же бесконечно любят друг друга.
Шестьдесят лет совместной жизни пролетели как один миг. Но память хранит только счастливые, светлые моменты, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Фаина Вавиловна и Евгений Павлович с честью преодолевали вместе.
Любовь и верность – для супругов главная ценность в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?
В 2019 году супругам вручена медаль за долголетний семейный стаж, а в 2022 году они отпраздновали бриллиантовую свадьбу, оставив свои подписи в районной Книге Золотых юбиляров.