Слава – за знания, слава – за радость, слава – за преданность

В эти дни МБОУ «СОШ № 1 г. Вытегры» празднует свой юбилей
Депутат ЗСО Антонина Федорова, в числе других педагогов, вручила Благодарность учителю начальных классов Оксане Ольшуковой. / Фото Наталии Шуновой.

Юбилей школы – это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителей, чьи дети учились в ней. А если это 90-летний юбилей, то это событие для нескольких поколений: кто здесь трудился, учится и работает, кто отдает школе свои силы, свой энтузиазм, свое сердце, кто своей учебой, своей активной жизненной позицией, своими успехами и победами делает ее неповторимой, самой лучшей и любимой.

Коллектив школы год за годом вписывает новые страницы в летопись славных дел этого учебного заведения, продолжая добрые традиции.

Сегодня школа по-прежнему ведет новые поколения учеников к новым вершинам и остается тем местом, где каждый способен получать, дарить, делиться, отдавать, взрослеть и просто радоваться.
Каждый год, осенью, порог школы переступают десятки первоклассников, которые в торжественной обстановке дают клятву стать полноправными членами школьной семьи, помогать друг другу, добиваться высоких результатов в образовательной деятельности. А в это время выпускники уже начинают готовиться к экзаменам и выпускным вечерам. И процесс этот происходит постоянно!

Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть великими делами прославят они её имя! В добрый путь, любимая школа!

Коллектив школы.


Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию школы, состоялось в уютном зале ККЗ «Волго-Балт» и собрало ветеранов, выпускников разных лет, педагогов, трудившихся когда-то здесь и отдающих частицу себя детям сегодня, родителей и, конечно, учеников – всех тех, кто совместными усилиями пишет новые страницы школьной истории.

«Сколько педагогам не говори спасибо – этого будет мало, потому что педагогический труд самый сложный. Мало поставить оценку, ведь в школе дети не просто учатся, – обратилась депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Антонина Федорова к учителям и ветеранам школы. – Учитель для нас был и остается тем ориентиром, проводником в будущее, советы которого приходят на ум, когда происходят важные события в нашей жизни. От всей души поздравляю вас с юбилеем школы и желаю успехов, здоровья, терпения, благодарных учеников и родителей. А 90 лет – это не возраст для школы, у нее все впереди: победы учеников и педагогов.

Первая школа, ещё раз с юбилеем! Спасибо за прекрасный праздник, за удивительные монологи учителей, за чудесные выступления детей, за гимн, который исполнялся от души и всем коллективом и за атмосферу, царившую в этот вечер!»


На торжественном мероприятии были вручены награды:
Благодарность Законодательного Собрания – Людмиле Патраковой, Людмиле Селиной, Оксане Ольшуковой, Ольге Кобзевой, Владимиру Грибкову, Татьяне Столетовой, Наталье Штромбергер;
Почетная грамота губернатора – Ольге Лазаревой;
Благодарность губернатора – Ольге Макаровой, Ольге Поповой, Нине Митрошкиной, Маргарите Батеньковой;
Ценный подарок убернатора – Марине Колышкиной и Ольге Осиповой,
Почетная грамота Главы Вытегорского района – Ирине Евич и Вадиму Вахрушеву;
Благодарность Главы Вытегорского района – Ольге Исаковой.