Стадион в Вытегре готов на 40%

Напомним, решение о строительстве спортивного объекта было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове, который прошел в Вытегре в июле 2021 года.

Стадион станет первым в городе универсальным спортивным центром с разнообразной современной инфраструктурой. Здесь будет оборудовано: футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола. Кроме того, появятся зрительские трибуны, раздевалки, по периметру стадиона – удобная парковка, а также тропа здоровья, которая в зимний период будет выступать в роли лыжни.

Подрядчиком выступает ООО «Гольфстрим». Стоимость контракта – 137 млн рублей. Срок реализации – 2023-2024 гг.

«Спортивные перемены позволят существенно улучшить условия для тренировок спортсменов и привлечь к занятиям спортом еще больше любителей активного образа жизни, – отмечает Сергей Фокичев, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. – Таким образом, вытегоры внесут свой вклад в выполнение главной спортивной задачи Президента России, обозначенной в нацпроекте «Демография» и войдут в команду соотечественников, вовлеченных в спорт, которая к 2030 году составит 70% населения России».