У каждого – своя роль

Второй год более 30 воспитанников детской студии творческого развития «Чудо-чадо» учатся актерскому мастерству, танцам, вокалу
Студия «Чудо-чадо» стала победителем районного смотра-конкурса. /Фото предоставлено Марией Богдановой.

Они все более становятся украшением вытегорской сцены, опорой старших наставников при подготовке мероприятий, маленькими генераторами идей, ведь дети с радостью и увлечением участвуют в мозговых штурмах, придумывая новые сценические образы и способы их художественного воплощения. Малыши развиваются, приобретают новые навыки, и каждый играет свою роль.

Мария Богданова с восторгом отзывается о своих воспитанниках:

— Дети умеют быть в моменте, жить настоящим, что удается далеко не всем взрослым. Они не стеснены никакими рамками. Их разум чист, и душа открыта, поэтому общение с ними заряжает оптимизмом и дарит вдохновение.

 Чудо-чадовцы уже не раз демонстрировали свои успехи вытегорским зрителям: их выступления можно было увидеть на районных конкурсах, новогоднем спектакле. Есть уже и первые достижения.

С гордостью показывает  руководитель студии  дипломы первой и второй степеней районного смотра-конкурса детских экологических театров «С любовью к природе», диплом гран-при XIV областного фестиваля детских экологических театров, в котором приняло участие 57 коллективов. Даже областная газета «Аргументы и факты» писала про вытегорский коллектив.

Сейчас «Чудо-чадо» готовится к итоговому спектаклю, который пройдет в конце года. Новых побед, юные артисты!