В Белоусовском ФАП новые окна

В Белоусовском ФАПе заменены окна и установлена новая дверь, ведущая из коридора в небольшой холл, совмещающий в себе гардероб и место ожидания приема. Что дальше?

Во время встречи вытегорской общественности с заместителем губернатора Виктором Рябишиным прозвучало: надо бы крыльцо у фельдшерско-акушерского пункта подремонтировать и дорожку к нему. Подъехали к зданию: к высокому крыльцу ведут достаточно приличные мостки. Что людям не нравится? Однако местная жительница Любовь Астафьева, приходившая к фельдшеру Яне Агеевой показать выздоровевших после болезни внуков Артема и Веронику и сделать себе прививку от клещевого энцефалита, пояснила: узковата дорожка, сложно с колясками подойти, приходится оставлять их на обочине у проезжей части. Кроме того, небольшой мостик через кювет не имеет перил, а людям преклонного возраста с ними было бы удобнее.

А что в самом ФАПе? Может, и в здании не все еще так хорошо, как хотелось бы. «У нас здесь тепло, светло, фельдшер замечательная Яна Сергеевна. Неплохо бы стены и потолок подновить да межкомнатные двери, – поделилась Любовь Маньшева. – Но главное, здесь нет воды. И колонки рядом нет».

Вот и фельдшер Яна Агеева считает главной бедой отсутствие водопровода и канализации. Ежедневно в фельдшерско-акушерский пункт приходит от 15 до 30 человек: кто с жалобами на здоровье, кто на укол, кто за прививкой, кто малыша на ежемесячный осмотр принесет… Воды для соблюдения всех санитарных норм требуется много.

Как нам удалось выяснить, продолжение косметического ремонта администрацией Вытегорской ЦРБ планируется, а вот обустройством водопровода и канализации вопрос остается пока открытым.

Любовь Астафьева пришла к фельдшеру с внуками Вероникой и Артемом.