В Вытегре состоялась торжественная церемония зажжения вечного огня

Вечный огонь – главный символ памяти о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. Очень тяжелыми и напряженными для нашего народа были годы войны. Самоотверженно, с невероятным мужеством, отвагой и героизмом советские люди защищали свою великую Родину.
В конце мая состоялась торжественная церемония по переносу частицы Вечного огня от мемориального комплекса на Поклонной горе города Москвы для его последующего зажжения на площади Победы в г. Вытегра.
Вечный огонь мемориального комплекса на Поклонной горе города Москвы был возведен в память о воинах, отдавших свои жизни за нас и наше будущее – тех, кто погиб на полях сражений. Народная скорбь и гордость за русский народ отражаются в этом архитектурном комплексе. Он состоит из грандиозных монументов, прекрасных памятников, величественных зданий и сооружений.
Для зажжения Огня Памяти был приглашен координатор автопробега Сергей Игнатьев. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воину-освободителю.
Главная цель автопробега – донести до сердец всех поколений всенародную любовь и благодарность.
Теперь Вечный Огонь будет гореть непрерывно и постоянно – напоминая нам о той цене, которую наши предки заплатили за нашу свободу. И пусть сейчас рядом с нами остались единицы ветеранов – память об их подвиге будет жить вечно.
Вечная слава героям, павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины.