Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: нужно слышать людей

Георгий Филимонов на встрече с правительством области, главами муниципалитетов и руководителями территориальных органов власти обозначил ближайшие планы и векторы развития региона, сказав, что важно выстроить синергию с уже работающей командой.

«Первым делом я хотел бы провести встречи с представителями Правительства области, с руководителями департаментов, с каждым главой муниципалитета. Из проблем, которые характерны для всех без исключения регионов Российской Федерации: фокус наших граждан на проблемах ЖКХ, в том числе на замене теплосетей. Также на проблемы обеспечения горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, решение вопросов и проблем, которые существуют и в Череповце, и в Вологде – это транспорт, здравоохранение и дороги», – сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов.

Георгий Юрьевич подчеркнул, что в ближайшее время не планирует серьезных кадровых перестановок.

«Я считаю, что мы должны обеспечить мягкий переход на новый исторический этап. При этом главное, сохранив людей.

Шаги, которые будут связаны с кадровыми переменами, должны быть адекватно обусловлены конкретными причинами», – заметил Георгий Филимонов.

7 ноября врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провел первую встречу с главами муниципалитетов и руководителями профильных департаментов правительства региона, обозначив новый формат работы и основные акценты.

«Сейчас наш приоритет – вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, транспорта, благоустройства. Самое важное – забота о людях, в частности проблемы жителей отдаленных территорий. Нужно слышать лю- дей», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

«Оперативное совещание с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым было акцентировано в большей степени на повышении уровня коммуникаций между жителями и органами власти всех уровней и качество обратной связи, – сказал глава Вытегорского района Александр Зимин. – Кроме того Георгий Юрьевич отметил, что на происходящие на территории районов и округов техногенные ситуации реагирование должно быть более оперативным, а решение проблем – эффективным».

Георгий Филимонов отметил, что в регионе еженедельно будут составлять рейтинги эффективности работы муниципалитетов и обсуждать результаты на оперативных совещаниях.