Все проекты реализованы

На территории с/п Девятинское по «Народному бюджету» в этом году воплощены три инициативы местных жителей

На протяжении нескольких лет Девятинское сельское поселение принимает участие в региональной программе «Народный бюджет», благоустраивая социально значимые объекты и общественные пространства. Так, например, за последнее время на территории данного муниципального образования обустроено две детских площадки, закрытый пожарный водоем, благоустроена территория возле памятника в п. Янишево, отремонтировано ограждение у ДК в с. Девятины, пешеходный мост между д. Великий Двор и д. Андреевская, приобретены и установлены энергосберегающие светильники и оборудование для уличного освещения в с. Девятины и п. Депо, приобретены стулья и занавес для ДК в с. Девятины, спортивная форма и сценические платья для членов ветеранских организаций.
Достичь положительного результата в реализации проектов стало возможным не только благодаря грамотным действиям администрации поселения, инициативным местным жителям, но и расположенному на территории с/п Девятинское градообразующему предприятию АО «Белый Ручей», которое неоднократно участвовало в софинансировании проектов, выделяя муниципальному образованию пожертвования в виде денежных средств.
В этом году по «Народному бюджету» сельское поселение реализовало три инициативы местных жителей, среди которых: текущий ремонт пешеходного моста через Белый ручей у ДК в п. Депо и два проекта по приобретению контейнеров для сбора ТКО в с. Девятины и п. Депо.
Мостовое сооружение было оперативно отремонтировано подрядной организацией ООО «Альянс» буквально за несколько недель и сдано в эксплуатацию перед празднованием 100-летия АО «Белый Ручей».
Воплотился в жизнь и проект по оснащению площадок накопления твердых коммунальных отходов новыми пластиковыми евроконтейнерами с педалью объемом 1,1 м3. Около двух миллионов рублей, 70 % из которых выделил областной бюджет, израсходовано на приобретение 142 контейнеров, установленных в с. Девятины и п. Депо взамен изношенных металлических.
На данный момент администрацией поселения проводится активная работа по подготовке заявочной документации с целью участия в конкурсном отборе общественно значимых муниципальных проектов и получения субсидии в рамках реализации «Народного бюджета» в 2023 году.