Вытегорский район – в списке объектов туристического показа

Более тысячи школьников региона познакомились с красотами Вологодской области в рамках нацпроекта

В путешествие по Вологодчине ребята отправились, получив социальный туристский сертификат. Документ позволяет воспользоваться государственной услугой в сфере туризма, которая включает в себя двухдневный тур по выбранному направлению с экскурсионным обслуживанием, познавательно-развлекательной программой и проживанием в гостинице «три звезды», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Программа путешествий школьников за счет социальных сертификатов вызвала огромный интерес среди учащихся и их родителей. Что неудивительно, ведь ребята в течение двух дней получают качественные туристские услуги, знакомятся со своим родным краем, узнают что-то новое. При этом следует отметить большое разнообразие направлений для таких путешествий и насыщенность их программ, – комментирует начальник управления туризма, заместитель начальника Департамента экономического развития области Екатерина Щеголева. – Так, уже более тысячи школьников отправились в путешествие по Вологодской области».

География таких путешествий обширна – столица области Вологда, промышленный Череповец, былинный Белозерск, Кириллов с его святыми местами, сказочный Великий Устюг, корабельная Вытегра и другие.

«Хотим выразить огромную благодарность за возможность путешествовать по Вологодской области! На протяжении двух дней дети были поглощены происходящим вокруг! Одна из девочек на странице в соцсети написала: «Этой поездкой сплотился весь класс». Наверное, это больше чем спасибо. Вечером в гостинице ребята играли, собравшись в кружок. В общем, всё просто отлично! Великолепный проект!» – делятся впечатлениями о путешествии в Вытегру дети и родители 7-х классов 28 школы Вологды.

Добавим, что получить государственную услугу в сфере туризма школьникам стало возможным благодаря участию Вологодской области в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2023 году такая услуга будет оказана шести тысячам школьников 5-9 классов, а номинал социального туристского сертификата составляет семь тысяч рублей.