Вытегоры – пятые!

В Вологде прошла областная зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров

На протяжении трех дней, с 5 по 7 марта, проходила восьмая областная спартакиада на стадионе «Локомотив» (лыжный этап) и на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».
Участниками состязаний стали любители зимнего спорта из разных городов и районов Вологодчины. Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда. На старт вышло более двухсот спортсменов возрастом старше 55-ти (женщины) и 60-ти (мужчины) лет.
Программой спартакиады были предусмотрены: пулевая стрельба, лыжная гонка, двоеборье, лыжная эстафета (4х2 км, свободный стиль).
В состав команды Вытегорского района вошли: Светлана Волянюк, Татьяна Кардюкова, Марина Малинина, Сергей Нечаев, Владимир Никитин, Леонид Моськин, Александр Штурманов (руководитель).
Достойно представив наш район, вытегоры заняли следующие места по итогам Спартакиады в командном первенстве среди районов второй группы (численностью населения более 20 тыс. чел.): пятое – общекомандное, второе – по 2-борью с лыжной гонкой (Владимир Никитин и Светлана Волянюк), третье – по лыжным гонкам (Владимир Никитин и Светлана Волянюк), шестое – по смешанной эстафете (Марина Малинина, Светлана Волянюк, Леонид Моськин, Владимир Никитин), седьмое – по стрельбе из пневматической винтовки (Александр Штурманов и Татьяна Кардюкова).
В то же время наши земляки показали результаты и в личном первенстве: в лыжных гонках Владимир Никитин занял четвертое место (М 70+ лет), Леонид Моськин – шестое (М 65 – 69 лет), Светлана Волянюк оказалась шестой (Ж 65+ лет), Марина Малинина – девятой (Ж 55-59 лет); в двоеборье с лыжной гонкой Владимир Никитин занял вторую строчку итоговой таблицы (М 70+ лет), Светлана Волянюк – шестую (Ж 65+ лет); в стрельбе из пневматической винтовки Александр Штурманов показал 11-ый результат (М 70+лет), Сергей Нечаев – 15-ый (М 65-69 лет), Татьяна Кардюкова – 14-ый (Ж 65+ лет).
«Спартакиада – это неотъемлемая часть региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ. Все участники спартакиады зарядились бодростью, энергией, получили массу положительных эмоций, приобрели новых друзей. У вытегоров – одна медаль в личном первенстве (Владимир Никитин) и два кубка в общекомандном зачете. Молодцы!» – отметила Надежда Дмитриева, председатель районной ветеранской организации.