День зимних видов спорта и презентация кадетской школы в «Корабелах Прионежья»

Концепция развития образовательного центра – кадетская школа «Корабелы Прионежья» была презентована 10 февраля в нашем районе.
Напомним, 1 сентября школа примет своих первых учеников – 150 мальчишек с 5 по 7 класс. Уже сейчас более сотни жителей района выразили намерение отправить в данное образовательное учреждение своих сыновей. Есть и желающие из других районов области. Однако, как было заявлено на конференции, 2/3 мест зарезервировано для вытегорских ребят. Основными критериями отбора станут состояние здоровья и ярко выраженная мотивация учиться именно в кадетской школе, чтобы пополнить в последующем ряды Российской Армии и МЧС.

 

Презентация концепции развития кадетской школы в «Корабелах Прионежья»

Кадетская школа станет еще и местом получения детьми дополнительного образования по различным направлениям. Уже сейчас на ее базе ведутся как спортивные секции, так и занятия технической и краеведческой направленности. Так, гости центра «Корабелы Прионежья» приняли участие в закладке древнерусской ладьи образца XII века – уже десятого судна, построенного юными вытегорскими мореходами под руководством опытных наставников.
Отдых и оздоровление детей — еще одно направление деятельности «Корабелов Прионежья». Входящий в структуру центра оздоровительный лагерь является лучшим, по общему мнению, на Вологодчине. Готово учреждение к работе не только с детьми, но и с семьями. Способствовать расширению его возможностей в этой сфере поможет открытая 10 февраля гостиница, расположенная в непосредственной близости с центром.
Дата презентации концепции развития образовательного центра – кадетская школа «Корабелы Прионежья» совпала с Всероссийским «Днем зимних видов спорта», а потому день был насыщен и спортивными мероприятиями. На акватории Тудозера прошла массовая лыжная гонка, старт которой дали заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьёв, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, олимпийские чемпионы – великие хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Кожевников.

День зимних видов спорта в «Корабелах Прионежья»

На льду стадиона «Онежец» состоялись три товарищеские встречи среди детских и взрослых хоккейных команд, наиболее зрелищной из которых стал матч между командой звезд советского и российского хоккея и сборной правительства региона, закончившийся со счетом 10:10.

Матч между командой звезд советского и российского хоккея и сборной правительства области