95-летие

Александра Семьянихина. /Фото Марии Устиновой.

Свое 95-летие отметила 20 апреля жительница Вытегры Александра Семьянихина.

Родилась именинница в деревне Пустынка Девятинского сельского совета. В семье росло шестеро детей: Александра была третьим ребенком.

Трудовой стаж именинницы составляет 55 лет: во время войны наравне со взрослыми трудилась в колхозе, участвовала в лесозаготовке и в сплаве, а с момента ввода в эксплуатацию Волго-Балта посвятила себя профессии нормировщик, 8 лет работала – в кинотеатре. Именинница награждена медалью за доблестный труд в период Великой Отечественной войны, а также имеет большое количество благодарностей и грамот.

Дочь Александры Семьянихиной Татьяна стала медиком, сейчас проживает в Вологде.

С гордостью Александра Ивановна рассказывает о своих внуках: внучка получила три высших образования, сейчас работает в Москве аудитом. Внук отслужил в армии, получил высшее образование и работает в арбитражном суде в Вологде.

На сегодняшний день Александра Семьянихина без труда поднимается по лестнице на 5 этаж, где и проживает, а также самостоятельно готовит и любит угощать родных.

Александра Семьянихина в день юбилея принимала поздравления, цветы и подарки от главы района Александра Зимина и председателя районного Совета ветеранов Тамары Макаровой, которые вручили ей приветственный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина.