Девяностолетие

Зинаида Силичева. / Фото Тамары Макаровой.

21 апреля свое 90-летие отметила жительница Вытегры Зинаида Силичева.

Родилась именинница в Архангельской области, деревне Сазоново. У Зинаиды Петровна было три сестры. Во время войны переехали всей семьей в Черную Слободу, здесь и закончила именинница семь классов.

После школы Зинаида Силичева успела поработать почтальоном. Затем поступила в Петрозаводское педагогическое училище, после окончания которого, по распределению была направлена на работу в Великолукский район. Там именинница работала воспитателем, затем около 30 лет заведующей детского сада.

 Профессиональная деятельность педагога началась с щитового домика, первая группа состояла из 10 человек, работать приходилось и со старшими, и с маленькими ребятами. На пенсию именинница вышла в 55 лет.

Еще во время учебы в училище, на каникулах, в очереди в столовой, познакомилась с будущим мужем Владимиром Федоровичем, с которым прожили 45 лет и воспитали троих детей: дочка Татьяна работала воспитателем в детском саду, в Вытегре, другая – Галина – закончила сельскохозяйственный институт и стала агрохимиком.

На сегодняшний день у Зинаиды Петровны 6 внуков и 11 правнуков.

В день юбилея именинницу пришли поздравить и вручить приветственный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки: глава района Александр Зимин и председатель районного Совета ветеранов Тамара Макарова.