Отличник советской потребительской
кооперации

90-летний день рождения отметила жительница г. Вытегра Раиса Фадина

Родилась Раиса Степановна в Архангельской области, в г. Няндома, в семье Степана и Степаниды. Кроме Раисы, у родителей было трое детей. Отец, Степан Дмитриевич, занимал должность начальника железнодорожной станции Мухтонга. Мама, Степанида Павловна, вела домашнее хозяйство. Когда началась война, девочка пошла в первый класс, в тот же год трагически погиб отец. Мать с четырьмя детьми остались без кормильца. Все трудности легли на ее женские плечи.
Образование у Раисы Степановны 7 классов. После школы поступила в Вологодский кооперативный техникум на товароведное отделение. По окончанию обучения была направлена в Вытегорский район, где и работала по специальности. Трудовой путь прошла от товароведа до заместителя председателя Райпотребсоюза, общий стаж составляет – 35 лет. В подчинении у Раисы Фадиной было около 700 человек. За добросовестный труд в 1975 году ей присвоено звание «Отличник советской потребительской кооперации».
Будущего мужа, Юрия Васильевича, Раиса Степановна встретила на танцплощадке. Поженились и рука об руку прошли вместе 46 лет. В свободное время супруги ездили на рыбалку в «Черные пески». Держали скот, заготавливали сено. В настоящее время юбиляр проживает одна, но рядом соседи по дому, которые ей всячески помогают.