Они служили в Афганистане

Встречей воинов-интернационалистов с молодежью отметилась 31 годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из дружественной Республики Афганистан.

Слова признательности и благодарности участникам боевых действий прозвучали из уст депутата Законодательного Собрания области Сергея Пахарева и военного комиссара Вытегорского района Александра Бахолдина. Участник войны в Афганистане Петр Штромбергер в своем выступлении дал современную оценку произошедших и происходящих сейчас в этой стране событий, адресовав свои слова молодежи. Музыкальное выступление подарили воспитанники Вытегорской школы искусств: Любовь Канюкова, Дарья Заец и Никита Хромов.

Не отрывая глаз от экрана, посмотрели присутствовавшие специальный репортаж об Афганистане журналиста Александра Сладкова. И очень жаль, что кое-кто из молодежи не проникся увиденным: явно скучал и даже зевал. Напомним, четверо молодых вытегоров тоже не вернулись с той войны. Десятки россиян до сих пор числятся пропавшими без вести.

Участники мероприятия стали первыми посетителями открывшейся в районном Доме детского творчества выставки «Герои среди нас». Фотоработы рассказывают об участниках боевых действий, прославляющих нашу страну в различных сферах жизни, героях труда и паралимпийцах. 

Участники встречи.

 Завершилась встреча традиционным возложением цветов на площади Победы в Вытегре к памятному знаку вытегорам, воинам-интернационалистам, исполнявшим воинский долг в Республике Афганистан, и подножию памятника воинам-вытегорам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.