Будем работать над вашим вопросом!

Антонина Алексеевна провела личный прием граждан в Кемском поселении
Татьяна Лукзен: «Раньше один раз в неделю, по вторникам, до районного центра ходил автобус, жители всегда на этот день планировали поездку в Вытегру. Уже долгое время его нет. Если хотим управиться со своими делами в городе одним днем, приходится нанимать автомобиль, а это для пенсионеров существенный расход. Как бы к нам пустить маршрутный автобус, хоть маленький, хоть раз в неделю?»
Антонина Федорова: «Вернусь в Вологду, направлю запрос в Департамент дорожного хозяйства и транспорта области, переговорю с главой района Александром Зиминым. Будем работать», — заверила Татьяну Васильевну депутат.

Зачем нужны приемы жителей депутатами? Зачем вообще обращаться к народным избранникам? Вопрос непраздный. Конечно, во многих случаях поступающие обращения никак не связаны с непосредственными полномочиями депутата ЗСО. Но его задача – подсказать жителям верную юридическую формулу решения проблемы, направить нужный запрос, обратить внимание на ту или иную ситуацию коллег из исполнительной власти, добиться решения проблемы, держать это решение на контроле.

Да, возможно, не на каждый вопрос можно найти немедленного решения. Но как говорится, под лежачий камень вода не течет. И вот по вашему обращению уже началась работа, а там, глядишь, и решение проблемы появится.

«Так случилось, что наш фельдшер заболела, больничный длительный. Мы все очень надеемся на ее скорейшее выздоровление, но сами находимся в ситуации, когда нужна помощь медика. Большинство жителей в поселке – пенсионеры. Те же уколы сделать нужно, а некому. Бьем буквально во все колокола, а толку пока нет», — каждый житель поселка, записавшийся на личный прием к депутату Законодательного Собрания области, члену фракции «Единая Россия» Антонине Федоровой, называл это в числе основных проблем. Конечно, временные меры приняты. Раз в две недели в Мирный приезжает врач общей практики из Ковжинской врачебной амбулатории, которая находится в селе Анненский Мост, но ведет только прием и делает назначения. 

Депутат пообещала подключиться к решению этого вопроса: «Конечно, со своей стороны сделаю все возможное, чтобы найти решение. Люди нуждаются в постоянном медицинском обслуживании. Как вариант предложу на уровне областного департамента здравоохранения, руководства местной ЦРБ обсудить возможность выезда врача общей практики в поселок Мирный для ведения приема пациентов чаще, чем раз в две недели,  включать процедуры. Этот вопрос оставляю на личном контроле до его решения», — сказала Антонина Федорова.

Проблемы, с которыми обращаются жители, очень разные и в каждую необходимо вникать отдельно. На депутатском контроле парламентарий оставила решение вопросов, которые касаются предоставления жилья детям-сиротам, транспортного обеспечения, обеспечения дровами и льготными лекарствами, пенсионного стажа и др.