Гарант поддержки

Отделение занятости населения по Вытегорскому району регистрирует безработных по новым правилам

Деятельность службы занятости населения – неотъемлемая часть современной действительности. Постоянно повышая доступность и качество оказываемых услуг, реализуя государственные программы трудоустройства, центры занятости открывают новые возможности для людей, ищущих работу, и работодателей. Для граждан, оставшихся без работы, центр занятости всегда выступает государственным гарантом поддержки и содействия на период безработицы.


 «С января этого года служба занятости перешла на новый порядок регистрации безработных граждан, а также граждан, которые обращаются для помощи в трудоустройстве, — рассказывает Татьяна Васильева, начальник Отделения занятости населения по Вытегорскому району КУВО «ЦЗН Вологодской области». — Мы начали работать на базе единой цифровой платформы «Работа в России». Это позволяет  автоматизировать поиск работы и сократить количество подаваемых соискателями документов. На сегодняшний день в нашем районе зарегистрировано 197 безработных граждан, количество свободных мест, заявленных работодателями —  228, уровень безработицы составляет 1,7%, уровень трудоустройства 70%. Специалисты службы занятости прилагают свои силы, профессиональные умения, трудовые навыки для решения поставленных задач в сфере занятости населения.

В ОЗН по Вытегорскому району трудится 5 человек. Все они — профессионалы своего дела, — уверена Татьяна Владимировна. — Не сомневаюсь, что уважение к людям, профессиональный опыт, организаторский талант, взвешенность принимаемых решений и впредь будут способствовать успешной реализации наших самых смелых планов и начинаний.

Хочу пожелать всему коллективу плодотворной работы, достижения поставленных целей, новых свершений на благо Вытегорского района и области, во имя их стабильного развития и процветания».