Ах, эта свадьба пела и плясала…

Супруги Болговы вступили в законный брак в Валентинов день – 14 февраля
Мы делали свадьбу для себя, а не для того, чтобы кого-то чем-то удивить, – говорит Елена Марковна. И свадьба получилась на славу, и крылья эту свадьбу вдаль несли… Всё, как полагается: с песнями, плясками, музыкой, играми, выкупом невесты, обильным застольем в Белоусовском доме культуры. Но была здесь и своя изюминка: невеста-то оказалась певуньей, поэтому щедро дарила гостям, родителям и любимому свое творчество.
– Мне даже казалось, что это мой сольный концерт, – смеется женщина, с удовольствием вспоминая один из самых счастливых дней жизни. Кстати, шикарное свадебное платье невесты и фата до сих пор бережно хранятся в шкафу. / Фото предоставлено Еленой Болговой.

Они такие разные: белоусовская девушка Елена – активистка, артистка, огонь, пламень, а уроженец Кабардино-Балкарии, вместе с семьей перебравшийся на постоянное место жительства в Вытегорский район Алексей – тихий, спокойный, уравновешенный. Такие разные, а вот оказались-таки двумя половинками, которые уже 13 лет живут в любви и согласии, дополняют друг друга, поддерживают.

– Потому, наверное, мы и сошлись, что у нас противоположные характеры, – рассуждает Елена Марковна, – я горячая, а он, где надо, меня присмирит легонько, что-то подскажет, выслушает, а потом ответит так спокойно: «Не переживай, все будет хорошо».

Обычная история?

Познакомились молодые, кажется, просто: был общий друг, который дал товарищу телефон симпатичной девушки. Позвонил Алексей. Молодой женский голос прозвучал в трубке милой мелодией. Заглянул юноша в магазинчик, где тогда работала продавцом его будущая избранница – понравилась. Стали встречаться. Взаимная симпатия возникла сразу. Но виделись редко: молодой человек работал вахтами, приезжал нечасто… Звонил, писал стихи для невесты… Зато какими желанными были встречи!


Елена Болгова: «Всем, кто еще не встретил свою половинку, желаю найти свою единственную, неповторимую, а тем, кто обрел свое семейное счастье – беречь друг друга. Понимать. Остальное приложится…»


Елена Марковна вспоминает: – Я тогда часто выступала на концертах. И вот однажды пою перед зрителями на уличной сцене в д. Анхимово, вдруг смотрю – он: приехал так неожиданно, стоит в толпе, слушает… Как сердечко заколотилось, даже растерялась вся…

Каких-то 7 месяцев понадобилось для того, чтобы понять: это – судьба. Обычная история? Неважно, главное – счастливая!

Папа – праздник

 Сыграли свадьбу. Вскоре Бог подарил доченьку. «Наша золотая рыбка», – называют родители свою драгоценную умницу-красавицу, в которой души не чают: Лидочка, которой уже исполнилось двенадцать, хорошо учится, играет на фортепьяно, умеет делать красивые прически и вообще – разносторонняя, чудесная девочка! Жаль только – папу видит редко. Алексей Павлович трудится вахтовым методом, обычно три недели в месяц работает и только одну проводит в теплом семейном кругу.

– Папа для нас – всегда праздник! – делится Елена Марковна. Когда он приезжает, мы так радуемся. В эти дни у нас – цветы, подарки, вкусная еда в доме (всё, что любит глава семьи). Доченька ликует, животные (две собаки и три кошки) веселятся, не слазят с него. В эти дни мы всё делаем вместе. Дом ремонтируем, чистим снег зимой, хлопочем на огороде летом. Не нужно прибегать ни к каким женским хитростям, чтобы уговорить, например, супруга что-то помочь: он откликается на любую мою просьбу. Нам так хорошо!

Уезжает – грустно… Лида до сих пор провожает его со слезами. И с каждым годом труднее переживать разлуку. Созваниваемся не по одному разу за день. Что ж поделать: такая у него работа.

Великая тайна

 «Я тоже отлично знал, что такое любовь, пока не полюбил», – говорит один из героев Антона Чехова. Так и для наших влюбленных это чувство кажется загадкой. – Что такое любовь, для меня до сих пор непонятно, – признается женщина, – но это что-то очень, очень хорошее, подарок судьбы.

Кружевная свадьба

С нетерпением ждут мама с дочкой приезда родного человека. В этом году в Валентинов день он приедет домой: в узком, теплом домашнем кругу будут праздновать кружевную свадьбу – 13 лет совместной жизни. Совет да любовь.