Александр Скресанов назначен на должность руководителя администрации района

На заседании Представительного Собрания Вытегорского муниципального района, которое состоялось 24 ноября, депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность руководителя Администрации Вытегорского муниципального района.

Надо сказать, что предварительно проводился конкурс на замещение должности, конкурсная комиссия рассмотрела две кандидатуры: Сергея Гавриленко, возглавляющего Управление ЖКХ района, и Александра Скресанова, с 2018 года являющегося руководителем Администрации Вытегорского района, срок контракта с которым подошел к концу.

Добавим, что руководитель администрации Вытегорского муниципального района возглавляет исполнительную ветвь власти, на него возлагается решение основных «хозяйственных» вопросов жизнеобеспечения населения.

По результатам работы конкурсной комиссии, оба кандидата на одну из самых высоких должностей муниципальной власти были представлены депутатам Представительного Собрания.

Сергей Владимирович и Александр Викторович в свою очередь представили на суд народных избранников свои программы основных направлений социально-экономического развития района.

Надо сказать, что депутаты задали немало вопросов кандидатам на должность руководителя Администрации Вытегорского района, устроив им настоящий экзамен.

Безусловно, отвечать на вопросы парламентариев Александру Скресанову, на протяжении уже многих лет работающему руководителем Администрации района, было много легче. Опирался Александр Викторович при этом на реализуемые в данный момент проекты и намеченные на перспективу планы.

По результатам голосования с одним воздержавшимся депутаты приняли решение назначить на должность руководителя Администрации района Александра Скресанова.

Поздравляем Александра Викторовича и желаем ему плодотворной работы!