«Альтернативный марафон»

В один из октябрьских дней на площадке у городского ДК было оживленно. 12 команд образовательных учреждений, детских и молодежных общественных объединений собрались с целью участия в квест-игре «Альтернативный марафон».

Данный квест, организованный МЦ «Альтернатива», был направлен на приобщение молодежи к здоровому образу жизни, профилактику негативных явлений и демонстрацию альтернативных форм досуга.

Игра включала в себя прохождение командой по определенному маршруту 14 контрольных пунктов с заданиями. При этом требовалось: определить, о каком месте идет речь, добраться до него, сделать фотоснимок всех участников на фоне данного объекта и получить следующее задание. Процесс повторялся до тех пор, пока команда не приходила к финишу. Обязательным условием участия в «Альтернативном марафоне» являлось наличие мобильного интернета и фотокамеры у одного из членов команды. Передвижение с помощью транспортных средств запрещалось. За нарушение применялись штрафные минуты.

Участниками квеста стали команды: детского сада «Колокольчик», Вытегорской ДЮСШ – «Спорт», СОШ № 1 – «Адреналин», СОШ № 2 – «Победа», клуба настольных игр «ORION», Молодежного парламента Вытегорского района, сборная рабочей молодежи Вытегры, «Авантюристы» и четыре Вытегорского политехнического техникума.

Призовые места заняли: 3-е – «Колокольчик», 2-е – «Спорт», 1-е – сборная рабочей молодежи Вытегры.

Все участники квеста награждены дипломами и ценными подарками.

Команда Вытегорского политехнического техникума приступила к выполнению первого задания. / Фото автора.