Альтернативный отдых – для всей семьи!

Фестиваль настольных игр собрал девчонок и мальчишек, а также их родителей

Что такое семья?
Словари пишут: «малая социальная группа, ячейка общества, которая основана на браке и кровном родстве, а ее члены связаны общим бытом и ответственностью друг перед другом»; или так: «социальный институт, с помощью которого люди удовлетворяют важнейшие человеческие потребности».
Счастливые мамы, папы и дети скажут то же, но более простыми словами: семья – это общий дом, общие радости и печали и, конечно, совместный семейный отдых. Ведь что может быть ярче, интереснее и приятнее, чем отдых в кругу семьи?
В конце апреля Центр альтернативного отдыха и молодежный центр «Альтернатива» организовали в светлом и уютном зале районной библиотеки замечательные «Семейные выходные». Это был третий, ставший уже традиционным, фестиваль настольных игр.
За игровыми столами собрались мамы и папы, братья и сестры, друзья и товарищи. В этот день их объединила увлекательная настольная игра «Колонизаторы». Взрослые и дети «получали» ресурсы, «строили» дороги, выигрывали победные очки, собирали рыцарские войска, «пугали разбойников», набирали баллы. А еще – шутили и улыбались, разговаривали и радовались, пили чай с конфетками, даже играли на флейте.
И, как в любой игре, были определены победители. Достойными соперниками по личным результатам были признаны Таисия Грицкова, Владимир Кренев (среди младших участников), Тимофей Виролайнен (среди опытных участников). Среди команд пальму первенства взяли Тимофей Виролайнен и Андрей Горбунов, второе место – у Людмилы и Вадима Грицковых, третье – у Елены и Владимира Креневых. Кроме дипломов, победители получили призы – новые игры. «Будет, чем заняться дома!» – с улыбкой сказал один из организаторов фестиваля Виктор Смирнов.
Наши семьи замечательно провели альтернативный отдых, но участников могло бы быть больше. «В следующий раз приводите с собой еще семью друга!» – напутствовали игроков на прощание активисты молодежного центра.