Андомская школа получила новый школьный автобус

В Вытегорский район прибыл новый школьный автобус. Его пассажирами станут обучающиеся Андомской школы.

По словам директора данного образовательного учреждения Елены Симакиной, двадцатидвухместный автобус предназначен для подвоза обучающихся по двум направлениям: из Октябрьского, Самино он будет забирать 21 школьника и из Сорокопольской Запани – восьмерых школьников и двух педагогов. «Автобус к нам прибыл 15 января. В течение десяти дней он будет поставлен на учет в ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району и выйдет на линию» – отметила Елена Владимировна.

Напомним, что данный школьный автобус – один из 12 автомобилей, пополнивших в наступившем году автопарки сельских учреждений образования Вологодчины в рамках реализации региональной программы «Школьный автобус».

Ключи от новой техники представителям муниципалитетов вручил губернатор области Олег Кувшинников.«Наш главный приоритет – это обеспечение безопасности школьников и создание условий для качественного и непрерывного образования» – подчеркнул глава региона и добавил, что работа по обновлению школьных автобусов будет продолжена.

Ключи от автомобиля с надписью «Дети» вытегорам вручил глава региона Олег Кувшинников, и уже в этой четверти юные андомчане отправятся за знаниями на комфортабельном и современном школьном автобусе. / Фото из открытых источников.