Антонина Федорова: «Будем работать»

Депутат Законодательного собрания области снова посетила наш район
Депутат Законодательного Собрания Антонина Федорова снова провела очередные приёмы граждан.
В этот раз поездка состоялась в Оштинское поселение.
В Мерге и Оште жители пришли к депутату с вопросами, касающимися тарифов муниципальных предприятий, роста площадей борщевика, недостатка педагогических кадров, затопления участков и других. / Фото предоставлено Антониной Федоровой.

В ходе рабочей поездки Антонина Алексеевна провела встречи с населением в селах Мегра и Ошта.
Ступая на Оштинскую землю, опаленную Великой Отечественной, депутат, как, наверное, и любой патриот России, испытала особенные чувства.
– Пересекая Оштинский рубеж, я почувствовала, что перешла особенную границу, границу между жизнью и смертью, между нашими и чужими… Теми, кто пришёл захватить и теми, кто защищал своё, – делится Антонина Алексеевна. – Когда дедушку забрали на фронт, моя бабушка с только что родившимся ребёнком на руках поехала сюда на оборонные работы… Была слабость, но работать приходилось не покладая сил. Было голодно, но все понимали: всё – для фронта. Было страшно, но отступать некуда, позади – Родина.
И вот стою я, глядя на эти знаковые места и на музей под открытым небом, и понимаю: а ведь бились тогда за каждый сантиметр и ради меня… Бабушка поехала сюда тогда ради своих будущих детей и внуков, а, значит, ради меня…
И вот сейчас над нами – мирное голубое небо, и проблемы, с которыми обращаются люди к защитнику их интересов, мирные, но требующие помощи в их решении.
Что особенно беспокоит жителей Оштинского поселения? Нехватка педагогов (шесть учителей Оштинской средней школы планируют уйти, а молодые на село ехать не спешат) и водителей школьных автобусов, отсутствие школьного стадиона, распространение по территории борщевика и подтопление участков, трудности с покупкой дров и высокие тарифы на теплоэнергию, свет и воду, некачественные дороги и проблемы, возникшие во время строительства федеральной трассы (строители не положили в положенном месте трубу, вырыли канаву, создав неудобства для местных жителей: ремонт федеральной трассы – дело хорошее, но не тогда, когда от дороги до дома всего 7 метров).
Помимо приема граждан, прошли встречи с депутатами поселения.
– Депутаты поселения, как никто другой, знают проблемы территорий. Обсудили с коллегами вопросы, которые нужно решать на региональном и федеральном уровне. Подобные встречи буду проводить регулярно, чтобы знать все проблемы поселений, – рассказывает Антонина Федорова.