Бассейн в Щекино

Бассейн в д. Щекино Андомского поселения, который появится там уже в следующем году, будет приспособлен для занятия в нём детей.

На этом особо акцентировал внимание во время совещания, посвященного строительству различных объектов на территории Вытегорского района, Юрий Воробьев, заместитель председателя Совета Федерации.

Юрий Леонидович – частый гость на вытегорской земле, потому что по его инициативе и при его поддержке здесь реализуются различные проекты. Интересующиеся жизнью района хорошо помнят отремонтированное, оснащенное новым оборудованием здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Создание с нуля АСУНЦ «Вытегра», давшего району импульс к развитию и более сотни рабочих мест, восстановление исторического облика набережной Вытегры, получившее федеральную поддержку, наконец, появление детского образовательного центра «Корабелы Прионежья» – все под его началом.

На этот раз, отметив, что о детском лагере, входящем в состав «Корабелов Прионежья», отзываются очень хорошо, говорят: «Лучше, чем Артек», вице-спикер Совета Федерации подчеркнул необходимость дальнейшего его развития и обустройства. Очередным шагом для этого станет строительство плавательного бассейна, коробку которого, по заверениям строителей возведут уже в этом году, а сдадут в эксплуатацию – в первом квартале следующего.

По мнению Юрия Воробьева, главное – избежать ошибки, допущенной в бассейне ФОКа «Мариинский», глубины которого не позволяют плавать в нём детям младше 15 лет без сопровождения родителей. Поэтому предложено либо сделать приемлемый уклон, либо дно одной дорожки приподнять. Проектировщики ищут приемлемое решение.

Как было особо отмечено, заниматься в бассейне в д. Щекино смогут все желающие, а не только воспитанники «Корабелов Прионежья».

Что касается набережной в Вытегре, еще один обсуждавшийся на совещании вопрос, то сдана она, по заверениям исполнителя работ – ООО «СЗИП» будет в срок, к 1 октября.