Бесконтактное взаимодействие

Сотрудники, работающие в вытегорском офисе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый след», получили уведомления о сокращении.

В аналогичной ситуации оказались и служащие представительств, расположенных в других районах западной зоны. От комментариев о том, каким образом будет отлажено взаимодействие с населением, представители ООО «Чистый след» сначала отказались, а потом появилась информация о том, что подать заявления и документы можно будет в Череповце, в личном кабинете на сайте sled35.ru (логин и пароль указаны в квитанции), выслать на электронную почту: info@sled35.ru, через любую курьерскую службу или по Почте России на адрес: 162627 Череповец, Октябрьский пр-т, 75а. А оплатить квитанцию, кроме череповецкого офиса, на сайте ООО «Чистый след», с помощью банковских сервисов (терминалы, онлайн-банк, автоплатеж, операционист), в почтовых отделениях.

О том, удобно ли это будет возрастным жителям сельских населенных пунктов, в которых с интернетом беда, а почтового работника они видят лишь в день выдачи пенсии (отделения связи давно закрыты), даже спрашивать не хочется.

Напомним, что в конце прошлого года были утверждены новые тарифы на услуги регионального оператора. На основании предписаний Федеральной антимонопольной службы и по результатам проведенной экспертизы из состава необходимой валовой выручки регионального оператора были исключены необоснованно учтенные в 2019 году суммы средств в части расходов на транспортирование отходов и собственных расходов организации. Таким образом произошло снижение платы за данную коммунальную услугу для жителей города до 96,69 руб. с человека в месяц, села – 77,84 руб.

Этим и вызваны принимаемые в настоящий момент ООО «Чистый след» меры, которые приведут к закрытию офисов в районах.